Ovaler Ausziehtisch
Entwurf und qualitätsvolles Erzeugnis der Fa. Mercier Frères in Paris, modifizierte Louis XVIStilform aus dem beginnenden 20. Jh. nach Vorbild der frz. Meisterebenisten, mahagonisowie rosenholzfurniert, konisch kannelierte Beine mit Metallbeschlägen, 74 x 122 x 148 cm , Stützbeine, Altersund Gebrauchsspuren. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
01.09.2009 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.600,-
Ovaler Ausziehtisch
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Data: | 01.09.2009 - 15:00 |
Esposizione: | 28.08. - 01.09.2009 |